Консультация гастроэнтеролога /

Постановка диагноза и назначение лечения — вопрос №93558

Описание проблемы - в анализах (общий анализ крови, серологические маркеры, анализ кала, узи). Посмотрите, пожалуйста, файлы в приложении. Поставьте, пожалуйста, диагноз и напишите, какое лечение вы бы рекомендовали.

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Что нибудь беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня жалоб особых нет. К гастроэнтерологу пошла, чтобы проверить кишечник, тк есть проблемы с кожей.

Педиатр
Здравствуйте у вас дисбактериоз кишечника вызвать гемолитической эшерихия Коли
Чувствительность к антибиотикам есть?
Принятый ответ
Терапевт
Здравстывуйте! ВАш рос,вес, жалобы, сопут заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, меня к гастроэнтерологу направил дерматолог, т.к. были жалобы на прыщи. У меня судя по анализу, не полностью переваривается клетчатка и жирные кислоты. Периодически я пью пробиотики, прыщи исчезают, а потом снова возвращаются :((( и ещё не было прыщей, когда я 1 месяц была вегетарианкой ... можно ли как-то мне помочь?
Терапевт
кал на гельминты методом пцр надо сдать. т.к возможен панкреатит, то соблюдать диету 5п,частое дробное питание,с исключением тяжелой пищи.газообразующей,газированного,холодного.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! В основном все показатели в пределах нормы. Если вас ничего не беспокоит, то лечения ни какого, контроль повторно через 3 мес кал на дисбактериоз, а именно контроль количества клостридий и гемолитической эшерихии. Их титр на данный момент небольшой. Если вы ощущаете вздутие живота, расстройство стула, диспепсию, аллергические реакции, то симптоматически энтеросорбенты (энтеросгель) и для нормализации микрофлоры кишечника пребиотики (бифидумбактерин).
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ!
Единственное, что меня всю жизнь беспокоит - это прыщи. У меня судя по анализу, не полностью переваривается клетчатка и жирные кислоты. Периодически я пью пробиотики, прыщи исчезают, а потом снова возвращаются :((( и ещё не было прыщей, когда я 1 месяц была вегетарианкой ... можно ли как-то мне помочь?
Педиатр
Дисбактериоз с преобладанием патогенной кишечной палочки и панкреатит под вопросом. Не хватает жалоб для того, чтобы понять что из них первично, обострение - ли сейчас панкреатита, или ремиссия и нужно- ли лечить дисбактериоз.
Терапевт
Здравствуйте! Диагноз и лечение выставляют вместе с клиническими данными. Нужно знать чо вас беспокоит, чтобы помочь вам.
Клиент
Оксана, меня беспокоят прыщи :)
Клиент
Оксана, я выложила фото с ещё одним анализом.
У меня всю жизнь прыщи на спине. По анализу кала у меня не полностью переваривается клетчатка и жирные кислоты. Мне кажется, что возможно мясная пища не очень хорошо переваривается, гниет и отсюда прыщи возникают...
Терапевт, Гинеколог, Акушер
А какие проблемы с кожей? Акне?
Клиент
Анна, я выложила фото с ещё одним анализом.
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас хронический панкреатит,дисбактериоз кишечника,небольшая эозинофилия.Вам необходимо соблюдение гипоаллергенной щадящей диеты,применение эубиотиков :линекс 2 недели,бифидумбактерин 2 недели ,аципол 2 недели.Во время еды креон 10000х3р.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Нужно сдать анализы на гормоны. Длительно текущие прыщи часто связаны с гормональным сбоем. Сдайте эстрадиол, дгэас, 17-он прогестерон, лг, фсг
Косметолог
Здравствуйте. Для коррекции питания вам необходим диетолог. Пробиотики конечно хорошо, но необходимо корректировать питание. Больше чистой воды пейте и кефиры на ночь, ЛФК. Специфического лечения не требуется. По поводу высыпаний пишите в личку, помогу.
Терапевт
Здравствуйте! У вас по анализам дисбактериоз кишечника, анализ говорит о преобладании в питании углеводной пищи, которая способствует брожения в кишечнике, недостаток ферментов поджелудочной железы говорит о наличии в кале крахмала, йодофильной флорой. Клостридии тоже могут поддерживать брожение в кишечнике. Нужно принимать метронидазол по 1*3 раза 5 дней , фильтрум 10 дней. потом приём хилак форте,потом линекс. Приём креона 10 тыс во время еды до 2 -3 недель.
Терапевт, Нефролог
По этим анализам у вас нет диагноза,так как дисбактериоз уже тысячу лет не является диагнозом. И микробныц пейзаж куска фекалий –не окно в мир кишечника и далеко не всё высевается. Сеять кал надо на патогенную флору надо тогда,когда есть когда есть показания. А эта флора будет меняться из-за особенности питания в любой промежуток времени. Можете принимать пробиотики и наладить правильное питание. А по поводу акне надо сдать кровь на половые гормоны,и впервую очередь исключать андрогеные акне.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо большое за ответ! Подскажите, а какие пробиотики вы бы рекомендовали?
Терапевт
добавляйте в еду ферменты(пакреатин или ранитидин , к примеру)Попробуйте соблюдать диету 1 некоторое время.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в принципе критичности нет, есть дисбиоз умеренный действительно. Начните наринэ по 200мл утром и вечером, курс синбиотика.
Терапевт
Пропейте порлисорб или энтеросгель 3-4 недели. Пейте в промежутках энтерол 10 дн , потом энтерожермину 1 мес. Проверьте ур цинка и вит А крови. При их дефиците будете их пить Прекрасно помогает. И приучите себя пить по 30 мл на кг веса чистой воды в сутки стабильно. Ничего загнивать, бродить, застаиваясь, не будет.Ограничьте быстрые углеводы,никаких маргаринов. Больше кефира,свеклы, чернослива, топинамбур,гречка,курага,морковное пюре с каплей сливок( при переносимости),морепродукты( цинк,селен)
Клиент
Альфира, спасибо за рекомендации! Подскажите, энтерология в каких промежутках пить? Или вы имеете ввиду между курсом первого лекарства и третьего? Энтеросгель в какой дозировке вы рекомендуете пить 3-4 недели?
Диетолог
Ждём вас на консультацию Диетолога если интересно скорректировать ваш рацион для устранения различных симптомов . Питание это первое с чего необходимо начинать любое лечение. Конечно необходимо полное обследование и Анализы крови. Меня интересует ваш ферритин и срб (с-реактивный белок), а так же др.показатели. Можете написать на почту, контакты в профиле.
Терапевт, Нефролог
Аципол 20 дней.
Терапевт
Между приемом энтекросгеля или полисорба должен быть интервал 2 часа от др лекарств( чтобы не мешали им всасываться) Энтеросгельпо 1ст л 3 р в день 3-4 нед., Энтерол пить по 1х2 р в день 2 нед с дальнейшим переходом на энтерожермину или Лакто джи(любой пробиотик)
Кардиолог, Терапевт
Рассуждаете правильно. В кишечнике брожение, небольшое увеличение патогенных микроорганизмов проявляют себя, как ответная реакция организма в крови эозинофилией, внешне- появление акне, плюс пониженная секреторная активность ферментов поджелудочной железы. Могу посоветовать симптоматически: рациональная правильная гипоаллергенная диета, можно побаловать себя мясными блюдами, но мясо кролика, индейки 1-2 раза в неделю. Принимать любой энтеросорбент 2 недели, креон 10 тыс 3 р/д в течение 2 недель, пребиотики мес . Обратиться очно к дерматологу для подробной назначении диеты.
Врач УЗД, Терапевт
Существенных отклонений нет. Просто пробиотики принимайте