Ребёнок 2 года, на глазу вышли болячки

Здравствуйте! Дочке 2 года два дня назад на глазу были точки красные, сегодня они уже гноятся, что это может быть? Недавно переболела возможно простудой. На укусы комаров не похоже, так как прям снизу гнойнички. Что это может быть и чем лечить?

Здравствуйте. Зуд не беспокоит? Веки второго глаза не поражены?

Галина, зуда ярко выраженного нет иногда она лезет сама в глаз, но трогает когда больно . На втором все чисто ничего нет. Есть на губе простуда или трещина не знаю точно. Фото приложу сейчас

Когда пузырьки вскрываются, какое отделяемое выходит ( какого цвета и консистенции) ?
Все элементы начинались с образования пузырьков?

Галина, гноя как такого нет не выходит , корочками покрыто все я их не вскрывала

Галина, ещё фото добавила , близко максимально сфотографировала пузырьки

На губе у нее герпес. Элементы на веках также похожи на герпес, просто она их расчесала.
Наносите на кожу мазь ацикловир или зовиракс , только не глазную , а для наружного применения 3 раза в день и на ночь можно тетрациклиновую мазь , т.к из-за расчесов инфекция попадает в ранки.
Смотрите , чтобы не лезла руками в глаза и не чесала веки.

Галина, через сколько это все пройдёт и как понять что лечение эффективное? Потому что не губе я мазала уже и не проходит

Нужно начать лечение и через 2-3 дня оценить динамику. Заранее спрогнозировать невозможно.

только добавлю, что тетрациклиновую мазь 2 раза в день и также не глазную , а для наружного применения.

Здравствуйте.
Пузырьков не было до того, как загнолись?
Температура? Зуд?

Вера, температуры нет

Очень похоже на герпетические высыпания. Плюс ещё на губе есть.
Рекомендую смазывать ацикловир мазью 3 раза в день. 7 дней
Вовнутрь любой антигистамин (зодак или зиртек) 5-7 дней

Вера, на губе мазала ацикловиром три дня она так и осталась как трещина , ночью у неё нос не дышал она через рот дышала и губа вот так треснула

Принятый ответ

Поняла. На кожу век наносить мазь ацикловир для наружного применения 3 раза в день днем. На ночь для предотвращения развития бактериальной инфекции наносить тонкий слой эритромициновую мазь.
На губу мазь ацикловир также 3 раза в день и на ночь мазь бепантен (пантенол) для заживления.
Антигистамин как выше написала тоже принимать от зуда и отека.
Носик промывать солевым раствором и если плохо дышит-сосудосуживающие капли не более 5 дней.
Лечение продолжать до полного выздоровления