Розовые выделения
Здравствуйте. 26 апреля был перенос эмбриона, произошла биохимическая беременность и 7 мая нашлись месячные. Делись они 7 дней и потом был перерыв не сколько дне и 8 дней мазало до 24 мая. Месячные в июне не начались, я сделала тест и о оказался положительным, но сегодня заболел живот и начались розовые выделения. Помогите пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Насколько обильные выделения?
Валерия, розовые выделения... но очень сильно тянет живот
Валерия, не сильные
Скажите пожалуйста, что их препаратов сейчас принимаете?
Валерия, врач назначинала транексам 2 таблетки и прогестерон уколы ( но уколы нет возможности делать решили дюфастон 4 таблетки) и ещё галакси
Транексам необходимо пить 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней + дюфастон по 1 таблетке 3 раза в сутки
Валерия, спасибо, а Галакси чем можно заменить? Нет ни в одной аптеке... или может нужно ещё что то?
У вас сейчас боли живот?
Валерия, да тянет
Тогда ношпа по 1 таблетке до 3 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть возможность сделать УЗИ?
Светлана, к сожалению нет
Сейчас можно поставить свечку Папавериновую
Желательно сделать УЗИ, чтобы понимать беременность прогрессирует или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сдать ХГЧ и выполнить УЗИ органов малого таза, для того чтобы понять локализацию плодного яйца и срок беременности.
Если жалобы сейчас очень выраженные, особенно тянущие боли, то можно обратиться в приёмный покой гинекологического отделения для проведения осмотра и УЗИ.
Сейчас:
-транексам 1000 мг однократно, далее по 500 мг каждые 8 часов
-дюфастон 4 таблетки (40 мг) однократно, далее по 10 мг каждые 8 часов
- свечи с папаверином по 1 св х 3 р/сут ректально
- половой и физический покой.
По какому фактору ЭКО было?
Принятый ответ
Здравствуйте! мажущие или обильные?