Смесь нан га

Здравствуйте, моему ребёнку 1,5 месяца,пропало молоко. Даю нан гипоаллергенный,стул стал зелёный и зловонный,фото прикрепляю. При этом ребёнок чувствует себя вроде норм. Это значит что смесь не подходит? И какие симптомы должны быть чтобы понять что смесь не подходит?или на нан га,как сказал наш педиатр,стул у всех зелёный? И если переводить на другую смесь,то какую?

Здравствуйте , Анастасия.
На ИВ, вполне возможно появлени ее такого стула.
Стул может быть любого цвета и запаха, глаконе на чтобы не белый и не черный.
Когда смесь не подходит- возможно: сыпь на коже, беспокойство прикормлении и после.выражкнная колика, стул или совсем жидкий, выраженного метеоризм( много газов).
Пока ,на мой взгляд, ничего менять не надо.
Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, ну кстати беспокойство при кормлении бывает, то ест то отворачивается

Анастасия, здравствуйте. Все гипоаллергенные смеси содержат частично гидролизованный белок. Он придает стулу серо-зеленый цвет и неприятный запах. Чем больше степень гидролиза, тем "некрасивее" стул. Это нормально.
Продолжайте кушать эту смесь. Она является профилактической и подходит в качестве основного кормления.

Здравствуйте.
Стул может быть жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

Если нет обильных срыгиваний, выраженного беспокойства, сыпи, прожиллк крови, смесь подходит.

Принятый ответ

Добрый день! При ИВ цвет стула меняется , бывает зелёный , желтый, коричневый, серо- зелёный с комочками, со слизью - это является физиологической нормой, простаку ферментативная активности крохи ещё не сформирована, ЖКТ реагирует таким образом на новую смесь. В данном случае из-за употребления данной смеси, которая имеет в составе частично гидролизированым белок , запах будет зловонный, это является нормой. Самое главное- чтоб не было капель крови в стуле ребёнка, тогда это уже начало патологических процессов. Адаптация организма ребёнка к смеси идёт 1 месяц. Побочные эффекты при употреблении смеси : запоры или жидкий стул, бурление в животе, частые срыгивания.Ребёнку смесь подходит, спокойной кормите данной смесью ребёнка.