Расшифровать мазок
После замершей беременности в апреле спустя 2 цикла сдала мазок и онкоцитологию контроль( были молочные выделения без запаха.особо не беспокоят).Доктор ушел в отпуск.Нужно ли мне лечение по результатам мазка?
Здравствуйте!
У вас прикреплён мазок на флору, а не онкоцитологию . В этом анализе все хорошо!
Анна, ОЦ тоже в норме.меня больше урогенитальный мазок интересовал
Юлия, если у вас нет жалоб, то дополнительно ничего сдавать не нужно, анализ ваш в норме!
Увидела - онкоцитологию- все хорошо!
Анна, желтые молочные выделения обильно почему?
Во вторую фазу цикла могут быть нормой.
Если они имеют запах, пенящиеся, вызывают зуд, то стоит сдать дополнительно мазок под названием Фемофлор, который даст полную расшифровку вашей микрофлоры влагалища.
Анна, спасибо за ответ! подскажите еще при планировании IgG к кори и краснухе результат 69мемл ( при референсе 10-15 не обнаружены)- нужна ли мне вакцинация?
Принятый ответ
При положительных иммуноглобулинах G - вакцинопрофилактика не нужна .
Здравствуйте! у вас жалобы есть?
Галимат, только желтые выделения без зуда и запаха
Здравствуйте! Вас беспокоят выделения, зуд, жжение, боли?
Мария, нет только желтые выделения без зуда и запаха
Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший. Бациллярная флора это нормальная флора во влагалище.
Ситора, воспаления нет у меня? Лейкоциты положительные
Принятый ответ
По мазку лейкоциты в норме. Воспаление нет.
Ситора, благодарю за ответ.подскажите еще при планировании IgG к кори и краснухе результат 69мемл ( при референсе 10-15 не обнаружены)- нужна ли мне вакцинация?
Здравствуйте!
Какие то жалобы есть у Вас на данный момент?
Араксия, только желтые выделения без зуда и запаха.которые пачкают белье
Принятый ответ
Если они необильные, нечастые, то лечения не требуют, в целом мазки хорошие, по цитологии нет атипии, все в норме.
Араксия, хорошо.спасибо.Подскажите еще при планировании IgG к кори и краснухе результат 69мемл ( при референсе 10-15 не обнаружены)- нужна ли мне вакцинация?