Образования на руках
Здравствуйте! Отцу 67 лет, на руках более года образования. Они не беспокоют, не чешутся, не болит. Скажите, пожалуйста, что это за образования и как их лечить? Поддаётся ли лечению и какие последствия могут быть?
Здравствуйте. Представьте снимки ( качественные)- прокомментирую и предложу варианты решения.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
На мой взгляд, это Диссеминированная кольцевидная гранулема.
Подробнее о заболевании можно почитать здесь.
https://agapovmd.ru/dis/skin/granuloma-annulare.htm
Начать необходимо с очного осмотра дерматолога с целью подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте.это кольцевидная гранулёма.следствие какого то отклонения в работе организма.не опасно.не заразно.но поискать причину стоит во избежание появления новых элементов.
Проверьте работу жкт с гастроэнтерологом,
Если есть проблемы у лор и стоматологов,то нужно ими заняться.
Мазать наружно мазью акридерм 2р в день до 1 мес.,затем переход на крем такропик 2 р в день до разрешения.проходят долго.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Это Кольцевидная гранулёма. Часто появляется на фоне сахарного диабета. Также моде правоцироваться другими хроническим и заболеваниями.
Рекомендации по лечению: т. Аскорутин 1т 3р/д месяц, местно: мазь Синофлан 2р/д (на ночь можно делать под компресс) 14дн.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на кольцевидную гранулему.
Предполагается, что связь есть с хроническими заболеваниями, очень часто это сахарный диабет.
На высыпания наносите мазь акридерм 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Вам необходимо очно обратиться к дерматологу.
Это может быть и микоз кожи, кольцевидная гранулема, кольцевидная форма красного плоского лишая. Лечения не проводить пока не посмотрят, чтобы не закрыть клинику.
Здравствуйте, похоже на проявления кольцевидной гранулемы . Для утончения нужен очный осмотр врача