Вопрос о хофитоле
Уважаемые врачи, просьба огромная дать пояснение. От болей в правом подреберье мне был назначен хофитол по 2т 3 р в день. С начала приема прошла неделя и боли ушли, более того впервые за долгие месяцы почти пропали вздутие и боли в кишечнике. Я давно была записана еще к одному врачу за альтернативным мнением, поэтому поехала. Врач на приеме сильно наругал, сказал что от хофитола у меня появится желчная колика и камни. Я в недоумении. Отправил на свежее кт(мое мрт от марта). Пожалуйста, посмотрите мрт и биохимию и прокомментируйте, что делать
Здравствуйте!
Рекомендую вам наблюдаться у 1 врача, так как каждый лечит по - своему, но я согласна с первым доктором, назначение оправдано, камней от хофитола не будет, а наоборот, рекомендую через 1 мес после его приёма переделать узи брюшной полости, для решения вопроса о дальнейшем назначении желчегонного
Ещё в копрологии много грибков, что тоже может давать стмптоматику
Начните пимафуцин 1 т 4 р в день, 7 дней
Анна, хорошо доктор, большое спасибо!
Пожалуйста!
Здравствуйте , я согласна с первым , так как вы сами отметили улучшение , от желчегонных не будет камней , они наоборот предотвращают их. Анализы в норме, кроме наличия грибов.
Здравствуйте.
Хофитол желчегонный препарат не приводит к камнеобразованию. Я солидарна с 1 доктором.
Здравствуйте . Хофитол Вам не противопоказан , а наоборот показан . По мрт застойные явления в желчном пузыре , которые как раз корректируются хофитолом , по анализу крови все в норме .
Екатерина, большое спасибо! Вот и мне наконец-то стало легче (я сюда много раз писала по кишечнику). Ни болей, ни вздутия впервые за долгое время. И бок перестал болеть. Поэтому я была очень удивлена такой резкой оценке!
Врач рьяно настаивает на Урсосане, но я не готова его снова пить, у меня после него и начались проблемы. Пропью тогда месяц Хофитол, сделаю кт посмотрим что там.
Екатерина, скажите, пожалуйста, а чем можно в копрограмме дрожеподобные грибы победить? На самом деле даже зуд есть в заднем проходе и на половых органах, хотя у гинеколога полностью обследовалась месяц назад, мазок был идеальный, лейкоцитов 5-7, никакой кандиды не было
Принятый ответ
По анализу копрологии у вас слизь и лейкоциты- Геморроя нет ? Зуд именно в анусе? Грибы всегда бывают в кале если накануне сдачи анализов было много углеводов в рационе
Екатерина, гемморой наружний есть и как раз таки обострился на прошлой неделе перед сдачей. Правда до проктолога не добралась еще
Екатерина, в мае сдавала копрограмму, слизи не было и лейкоцитов тоже
У вас на этом фоне и изменения в кале и зуд . Поэтому рекомендую осмотр проктолога , после лечения через две недели контроль копрограммы .