Кандидоз лечение

После полового акта сразу почувствовала дискомфорт во влагалище. Третий день не проходит. Посмотрела в зеркальце , в складках белые штучки, как мелкий творожные На вид и по ощущениям - Кандидоз . Анализы пока не получиться сдать подскажите пожалуйста стандартную схему лечения . Планировала однократно пропить флуконазол и свечи как к лучше присоединить пимафуцин? Или есть более эффективные?

Принятый ответ

Здравствуйте. Флуконазол 150 мг однократно и 1 свеча залаин во влагалище.

Ольга, купила лекарства и получилось сдать анализ на чистоту и фемоылор 16 . Анализы прилагаю. Пока не лечилась.,Творожистых выделений нет, зуд меньше.

По фемофлору кандидоз. Лучше пролечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, спасибо, а свеча Залаин вместо флуомизина? Или она ядерная?

Флуомизин более широкого спектра

Валерия, а мужу только фоуеонпзол достаточно однократно? Проявлений нет

Если его ничего не беспокоит, то и лечение ему не требуется

Валерия, вскидке получилось сдать анализы, приложила., препараты купила, но не лечилась, решила дождаться анализов. Молочница? Симптоматиках лучше, но 2 дня мажет после взятия анализов, закровило при взятии. Может вся эта картина у меня из за отмены клайра ? 6 лет пила.

Это кандидоз. Молочница. Действительно, можно ограничиться залаином
При взятии шейка может кровить. Это не патология
Это может быть связано с отменой Клайры. Это могло стать провоцирующим фактором

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете выпить Флуконазол 150 мг однократно и поставить Флуомизин вагинально перед сном 6 дней.

Если в дальнейшем жалобы останутся, то сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам из влагалища и дополнительно Фемофлор 16 или Флороценоз.

Араксия, не пойму откуда взялся Кандидоз??? Я отменила клайра, которую пила 6 лет. Может гормональный фон меняется?

Принятый ответ

Здравствуйте. Флуконазол 150 мг однократно и свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 6 дней используйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, всё верно - Флуконазол 150 мг однократно и можно взять свечи с более широким спектром - Макмирор комплекс 8 дней, так как может быть не только кандида

Здравствуйте. лучше принять противогрибковый препарат через рот так как молочница часто бывает и в кишечнике, поэтому принять флуконазол (однократно) либо румикоз 200 мг 2 раза в сутки. + местно свечу, можно залаин 1й день и через неделю. однократный прием не эффективный будет,лучше дважды с интервалом 7 дней

Алёна, доктор, не успела пролечиться. Сдала анализ, приложила. Все таки молочница? Принимать препараты ( купила). Но странно творожестости нет выделения больше похожи на клей пва разбавленный. Зуда нет уже . Дискомфорт - уже 2 дня мажущие выделения. Когда брали анализ - закровило.

по фемофлору молочница,поэтому лучше пролечиться учитывая ваши жалобы

Здравствуйте, можно флуконазол 150мг однократно, и свечи флуомизин вагинально 6 дней

Мая, успела сдать анализы. Результаты приложила. Молочница? Но выделений творожистых нет, только мажет 2 дня после забора анализов , закровило сильно. Зуд меньше. Препараты купила. Пролечиться? Я отменила клайра, которую пила 6 лет, может вся эта картина из за сбоя .

По анализу будет достаточно флуконазол и флуомизин