Кандидоз при беременности
Здравствуйте, беременность 18 недель, на фоне приема Амоксиклава начался зуд вульвы, проставила свечи Макмирор, через неделю все вернулось, сдала фемофлор, результаты прикреплю, может ли кандидоз пройти самостоятельно? Подозреваю что вернулся из за подмывания мылом, сейчас пользуюсь лактацидом, стало чуть легче, можно ли оставить все как есть и пройдет ли само? Не опасно ли оставлять без лечения? Или жду от вас помощи в лечении🙏была вчера в жк, мерили ph, врач сказала хороший и выделения тоже нормальные, беспокоит только зуд, помогите пожалуйста 🙏
Здравствуйте, по результатам обследование выявлена условно-патогенная флора в небольшом количестве, но при этом полностью отсутствуют лактобактерии, что свидетельствует о нарушение микрофлоры влагалища. Можно попробовать использовать для санации свечи широкого спектра действия, например Тержинан, после лечения можно использовать свечи с лактобактериями для восстановления микрофлоры, например Лактожиналь.
Здравствуйте, Ольга !
Если есть жалобы , то обычно в подобных случаях все же рекомендуется санация ( Пимафуцин или Экофуцин по 1 св 2 раза в сутки 6 дней , при зуде снаружи Пимафукорт 2 раза в сутки 5 дней тонким слоем на область вульвы ) .
При беременности часто бывают кандидозы .
Анна Александровна, здравствуйте, Пимафуцин отсутствует в аптеках, а свечи с кремом одновременно можно? Или либо то либо другое?
Анна Александровна, зуд есть да, беспокоит конечно ,выделения нормальные
Принятый ответ
Можно Экофуцин или Флуомизин одновременно с Кремом Пимафукорт
Здравствуйте.
По результату фемофлор выявлена условно-патогенная флора в небольшом количестве, и полностью отсутствуют лактобактерии, что свидетельствует о нарушение микрофлоры влагалища. В данном случае возможно будет эффективно отменное крем Клотримазол местно 6 дней, с лактопрепараты напринимать внутрь Аципол по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации причина может быть аллергической
Обязательно исключить провоцирующий фактор- стринги, мыло, ежедневные прокладки
Местно Аллергозан 2 раза в день 5 дней
Добрый день.
Без лечения оставлять нежелательно, потому что неизвестно, как данная флора может повлиять на течение беременности. Чтобы снизить риски ВУИ, обычно, рекомендуют в подобных случаях применить св. Макмирор Комплекс на 8 дней