Почему чешутся веки?

Почему чешутся веки , слезятся глаза и становятся липками немного. Началось это при появление пуха тополя. Еще покраснела век , когда только проснулся покраснений нет а днем на улице появляется ?какие капли капать?

Добрый день ,Рафаэль!
По описанию похоже на аллергическое проявление со стороны глаза.
В глаз Визаллергол или Аллергодил.
На веки можно наносить Гидрокортизоновую мазь или любую кожную гормональную мазь(Флюцинар ,Синафлан,Локоид или др)