Болячки на руках с жидкостью внутри

Здравствуйте, на руках у ребенка 4 лет появились высыпания как -будто прыщи и внутри белая жидкость цвета молока, такие же болячки на губах. Непонятно откуда. За одну ночь раз и появились. Обработала перекисью. Чем мазать обрабатывать, может это какая-то инфекция, тк что руки в рот ребёнок тянет.?

Пиодермия, у ребёнка не надо мочить эти места, мазь Банеоцин или фуцидин, Можно также фагодерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, откуда такое заболевание могло получится?А циндолом можно помазать, чтобы подсыхали эти болячки? А то лопаются и болят .

Принятый ответ

Можно циндолом фукорцином или зелёнкой подсушивать, но основные Мази - это антибиотик конечно , где-то руками грязными полазил потом в рот затянул

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, Спасибо. А мази антибиотики какие лучше в таких случаях, более эффективные?

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника.
Пока мажте губы вит е.
Руки мойте чаще, левомиколь мажте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, а как анализ называться должен ? Как лечить если подтвердится наличие их в кишечнике?

Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Смотря что найдут, то и лечить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, Хорошо, попробуем сдать. А сейчас пимафукортом стоит мазать эти болячки на руках и губах пока результаты анализа не придут ?

Да но не долго. Он в любом случае поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, сидеть и ждать результатов тоже же нельзя. Спасибо

Здравствуйте Алена.
Какая температура тела?
Какое самочувствие ребенка?
Есть ли высыпания во рту, на подошвах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Михаил, вчера была температура вечером 37.8 , жалуется на болячки,что они лопаются и оттуда жидкость , а на губах по краям с утра стали лопаться. Что это за инфекция такая?? или аллергия так проявляется?

Это не аллергия.
Можно предположить энтеровирусную пузырчатку.
Обязательно требуется очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Михаил, Спасибо за рекомендации

Добрый день, Высыпания не похожи на аллергические. Очень похоже на инфекцию. Есть ли другие жалобы - повышение температуры тела, боль в горле, высыпания на слизистой рта, слабость, нарушение стула и пр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, температура была 37.8, потом прошла,а высыпания на губах и руках часть лопнули,а рядом другие появились. Какие мази лучше применять в данном случае? Анализ дисбактериоз сдали, ждем результаты.