Болячки на руках с жидкостью внутри
Здравствуйте, на руках у ребенка 4 лет появились высыпания как -будто прыщи и внутри белая жидкость цвета молока, такие же болячки на губах. Непонятно откуда. За одну ночь раз и появились. Обработала перекисью. Чем мазать обрабатывать, может это какая-то инфекция, тк что руки в рот ребёнок тянет.?
Пиодермия, у ребёнка не надо мочить эти места, мазь Банеоцин или фуцидин, Можно также фагодерм
Наталья, откуда такое заболевание могло получится?А циндолом можно помазать, чтобы подсыхали эти болячки? А то лопаются и болят .
Принятый ответ
Можно циндолом фукорцином или зелёнкой подсушивать, но основные Мази - это антибиотик конечно , где-то руками грязными полазил потом в рот затянул
Наталья, Спасибо. А мази антибиотики какие лучше в таких случаях, более эффективные?
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника.
Пока мажте губы вит е.
Руки мойте чаще, левомиколь мажте
Елена, а как анализ называться должен ? Как лечить если подтвердится наличие их в кишечнике?
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Смотря что найдут, то и лечить)
Елена, Хорошо, попробуем сдать. А сейчас пимафукортом стоит мазать эти болячки на руках и губах пока результаты анализа не придут ?
Да но не долго. Он в любом случае поможет
Елена, сидеть и ждать результатов тоже же нельзя. Спасибо
Здравствуйте Алена.
Какая температура тела?
Какое самочувствие ребенка?
Есть ли высыпания во рту, на подошвах?
Михаил, вчера была температура вечером 37.8 , жалуется на болячки,что они лопаются и оттуда жидкость , а на губах по краям с утра стали лопаться. Что это за инфекция такая?? или аллергия так проявляется?
Это не аллергия.
Можно предположить энтеровирусную пузырчатку.
Обязательно требуется очный осмотр педиатра.
Михаил, Спасибо за рекомендации
Добрый день, Высыпания не похожи на аллергические. Очень похоже на инфекцию. Есть ли другие жалобы - повышение температуры тела, боль в горле, высыпания на слизистой рта, слабость, нарушение стула и пр?
Наталья, температура была 37.8, потом прошла,а высыпания на губах и руках часть лопнули,а рядом другие появились. Какие мази лучше применять в данном случае? Анализ дисбактериоз сдали, ждем результаты.