Ребенок ест только лежа, на руках плачет
Ребенку 2,5 мес, ИВ, смесь Нутрилак премиум. Стул регулярный, минимум 1 раз в сутки, консистенция и цвет нормальные. Несколько дней назад ребенок перестал есть на руках: орет, изгибается, бутылочку не берет. Положили на пеленальный стол или на кровать - ест, съедает всю порцию. Просто взять на руки - орет. Успокаивается только с соской. Это что-то нервное? Может, выработался какой-то неверный рефлекс? Как вернуть ребенка на руки? В остальном ребенок совершенно нормальный: улыбается, тянется к игрушкам и пинает их, гулит и т.д., спит хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок начинает кричать все время когда берете на руки? Или только для кормления?
Елена, все время. Столбиком - пожалуйста, а чуть на руку кладу - кричит. Правда, с соской успокаивается. Ну и если совсем уже спать хочет, то тоже можно укачать.
Кстати, водичку на руках пьет и на время успокаивается, но когда бутылочку с водой забираешь, то снова плачет.
Добрый день, Наталья
Принятый ответ
Добрый день,Наталия.
А попробуйте1 посмотреть, на шейке , на спинке, нет ли где может раздражение? Именно те места, где возможно прижимается ,когда берёте на руки его
У вас- может часы на руке, может новый у вас дезодорант, крем?
Думаю, что это все должно пройти и все наладится..
Валентина, спасибо за идеи )
Проверяли головку - вроде все нормально. Шейка, спинка чистенькие.
Часы, дезодорант, крем - ничего не использую.
У мужа на руках тоже плачет.
Я тоже думаю, что все должно наладиться, т.к. ребёнок активный, улыбается. Просто я очень переживаю, что кормить лежа это как-то неестественно....
Здравствуйте.
Это временное явление.
Вероятно у ребенка скачок роста и он не хочет находиться в позе колыбели так как это ограничивает его в движении и обзоре.
Ангелина, спасибо за мнение.
Очень может быть. Правда, по календарику сейчас идут относительно спокойные недели, но все индивидуально, вы правы
Принятый ответ
Это примерные сроки скачков, детки развиваются индивидуально. Возможно отклонение в одну и другую сторону до 4 недель