Консультация детского гинеколога /

Менструация — вопрос №937058

Здравствуйте, Ребёнку 11 лет началась менструация с февраля этого года . Крайняя менструация была 22 мая . В ночь на 20 июня , был понос и выделения обильные коричного красного цвета . На утро ничего уже не было и сейчас менструация не началась . Так же с ночи был понос примерно полдня и болел живот . Что это могло быть ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понос скорее связано с нарушением питания, никак с месячными. Цикл может быть нерегулярным в первые 1-2 года и это норма, так как идёт ещё гормональная перестройка
Клиент
Галимат, а то что только ночью были обильные выделения а потом ничего

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первые 2 года цикл может устанавливаться и быть нерегулярным. Сейчас может быть небольшой сбой на фоне диареи. Ничего критичного в этом нет. У вас есть возможность сделать УЗИ?
Клиент
Валерия, а то что обильно были густые выделения ночью а потом ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего отторгся полностью весь эндоментрий
Клиент
Валерия, это нормально , надо идти ко врачу и делать узи ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, то лучше сделать, оценить толщину эндометрия. Если нет, ничего страшного. Просто понаблюдать за динамикой выделений
Клиент
Валерия, поняла спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваша дочка ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Учитывая возраст менструальный цикл может только устанавливаться.
Это нормально.
Клиент
Алексей, а то что достаточно обильно было ночью , а днём и на протяжении 3 дней ничего нет