Годность к армии

Визометрия:OD:0,04 Sph:-6,75 Cyl:0,00 OS:0,04 Sph:-6,75 Cyl:-0,50 Рефрактометрия в условии циклоплегии: OD:Sph -6 Cyl:0 OS:Sph -5,75 Cyl:-0,25 Авторефрактометрия:OD:Sph -6,00 Cyl:-0,25 OS:Sph -6,25 Cyl:-0,50

Здравствуйте. Оценивается рефракция в условиях циклоплегии. Если -6.25 и выше, то не годен. К вас на правый глаз ( ОD) только -6.0. поэтому по рефракции вы годны, но годны не во все группы войск. -6.0 - это достаточно серьезная миопия. Поэтому рекомендую оценить состояние глазного дна ( сетчатки, в особенности периферию)

Александра, а как осмотр глазного дна обозначается? офтальмометрия?

Александра, если да то вот мои данные по офтальмометрии
OD: D 41,50 AX 97
D 40,75 AX 7
OS: D 41,50 AX 129
D 41,25 AX 39

Нет, это где записано словами состояние диска зрительного нерва, сосудов сетчатки, самой сетчатки, в том числе ее периферии

Александра, можно как то с вами связаться я вам фотографию пришлю с полным диагнозом из микрохирургии?

К сожалению нет. Можно переписать сюда заключение, выставленный полностью диагноз

Александра,Полный диагноз:
OD: Миопия стац.Средней степени, Переферическая хориоретинальная дистрофия, Деструкция стекловидного тела, Амблиопия.
OS:Миопия стац.Средней степени, Сложный миопический астигматизм,Переферическая хориорентинальная дистрофия,Деструкция стекловидного тела.
Диагностические исследования:
Визометрия:OD:0,04 Sph:-6,75 Cyl:0,00 AX:0 = 0,80
OS:0,04 Sph:-6,75 Cyl:-0,50 AX:65 = 0,90
Офтальмометрия:OD: D 41,50 AX 97
D 40,75 AX 7
OS: D 41,50 AX 129
D 41,25 AX 39
Рефрактометрия в условии циклоплегии:
OD:Sph -6 Cyl:0 AX 180
OS:Sph -5,75 Cyl:-0,25 AX 62
ВГД: OD:17 OS: 20
Авторефрактометрия:OD:Sph -6,00 Cyl:-0,25 AX: 159
OS:Sph -6,25 Cyl:-0,50 AX: 67
ПЗО: OD: 27,79
OS: 27,84
Пахиметрия: OD: 587 OS:586
вот мой полный диагноз

Понятно. По остроте зрения вы годны с ограничением не во все группы войск. У вас есть диагноз периферическая хориоретинальная дистрофия. По этому поводу рекомендую проконсультироваться у лазерного хирурга. Если он решит, что вам нужна лазеркоагуляция ( барьерная) сетчатки, то это временная негодность ( приблизительно 6 месяцев)