Ретрохориальная гематома

Добрый вечер. Неделю назад была госпитализирована с ретрохориальной гематомой. Появилось две капельки крови и я сразу вызвала скорую. В больнице лечили транексамом, утрожестаном. Выделений больше не было никаких. И через пять дней делают повторное узи а гематомы уже нет, разве так бывает?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, если гематомка была небольшая, то она самостоятельно рассосалась. Какие размеры описывали?

Валерия, если честно, то по размерам ничего не говорили. Лишь сказали,что гематома и нужно ложится для сохранения.

Как правило, они размером с ягоду вишни, не больше. Поэтому за 5-7 дней полностью рассасываются. Если нет болей и выделений, то после 8 недель можно будет спокойно отменять Утрожестан

Принятый ответ

Нина, здравствуйте!

Да, так бывает когда гематома рассасывается, если она была небольшая по размерам - вполне такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома часто встречается в первом триместре, она либо опорожняется кровянистыми выделениями, либо рассасывается, значит у вас маленькая гематома была. Утрожестан продолжайте, если кровянистых выделений нет, можно отменить транексам

Принятый ответ

Здравствуйте. Бывает. Безусловно, гематома опорожнилась, её больше не видят на узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно! Гематома могла рассосаться или опорожниться вместе с выделениями.
Это очень частое явление, особенно если гематома имеет малые размеры.

Здравствуйте. Так просто гематома не рассосётся, если она не маленькая. , утрожестам не отменяйте, соблюдайте половой и физический покой.

Здравствуйте, да,бывает, если небольших размеров была гематома, она рассосалась,всё хорошо

Нина, добрый день! Какого размера была гематома?