Шум в голове и в ушах
Здравствуйте,могут ли очаговые изменения мозга стать причиной шума в голове или ушах или может гидроцефалия? Уже несколько лет это беспокоит,выписывали много чего,ни ничего не помогло,потом лечение прекратила на какое-то время,в том году опять обратилась к врачу,и опять лечение не помогает,ещё выявляли что малый диаметр ПА и непрямолинейность хода левой и правой ПА с локальным гемодинамическим сдвигом,регистрируется усиление кровотока по позвоночным венам. И что вообще означает очаговые изменения изменения вещества мозга,а то я так и не поняла врача,что это такое.
Здравствуйте! Шум в ушах может быть из за непрямолинейного хода позвоночных артерий.Очаговые изменения вещества мозга - могут быть связаны с недостатком питания ,нарушением кровоснабжения мозга.Здесь Вам необходимы метаболические сосудистые препараты.
Инна, спасибо за ответ,меня к сурдологу посылали и сурдолог выписала мне Вертран,может это поможет
Здравствуйте! Шум в голове, ушах не легко убрать. Вам необходимо принимать сосудистые препараты курсами 2 раз в год.
Шахселем, у меня такое ощущение,что он так и будет до конца жизни,лет пять с этим мучаюсь
Добрый вечер! Вертран может помочь!
Инна, добрый вечер,я очень надеюсь на это )