Антибиотики и алкоголь

Доброго времени суток!Подскажите, через какое время после лечения Доксициклином (принимала по назначению врача-гениколога 10 дней по 2 таблетки в день), можно принимать алкоголь? И каким лекарством можно поддержать печень для профилактики?

Добрый день. Через 2-3 дня после окончания курса антибиотика можно применять алкоголь. Печень для профилактики ничем поддерживать не нужно. Она в этом не нуждается. Меньше нагружайте ее алкоголем, лекарственными средствами и пищевыми вредностями