Повышенная температура 90% времени

Делал замеры неделю, измерял после сна и перед сном. Иногда днём. Температура держится от 36,9 до 37,5. Сдавал анализы крови и мочи. Сказали, что всё в порядке. Но проблема есть. Подозреваю, что из-за этого постоянная усталость и слабость.

Здравствуйте.
Анализы крови хорошие.
Нужно проконтролировать еще вит Д. т.к. при его недостатке бывает повышенная усталость.
Температура в утреннее время есть? Температуру 37,5 пробовали сбивать препаратами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Виктория, утром температура тоже есть. Пытался сбивать парацетамолом и ибупрофеном. Иногда получалось на пару часов вернуть 36,6.

Помимо температуры и усталости какие жалобы еще есть?
Сколько длится уже температура повышенная, с чем-то сами связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Виктория, длится минимум 2 года. Ни с чем связать не могу, т.к. заметил это в начале пандемии, когда все повально стали измерять температуру. С тех пор обращался несколько раз к терапевтам, но они говорили, что у меня ковид, хотя тесты показывали отрицательный результат.
В октябре прошлого года сделал вакцину "Спутник-V". Никаких изменений в организме не было, температура какая была 1.5 года до прививки (повышенная), такая и осталась.

Принятый ответ

Сдайте кровь на ферритин, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, витамин Д. При скрытом дефиците железа, гипофункции щитовидной железы, гиповитаминозе Д возможна температура.

+ антитела IgM к персистирующим инфекцииям(цитомегаловирус, вирус Эптшейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).
При исключении данных состояний рассмотреть вариант термоневроза т.е. повышение температуры на фоне хронического стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Виктория, понял. Спасибо большое. Пойду сдавать)