Почему вздувается живот

Мне на узи поставили заключение. Диффузные изменения паренхимы печени по типу незначительной жировой инфильтрации. Это. Как понять особенно слово незначительной . толком не могу понять. Пробила весь и

Ольга, здравствуйте! Это значит, что по УЗИ у Вас есть начальные признаки жирового гепатоза - это накопление жира в печени, часто бывает при ожирении, сахарном диабете, злоупотреблении алкоголем.

Здравствуйте! Имеются начальные признаки жировой инфильтрации - нарушения жирового обмена в печени. Для уточнения характера патологии сделайте клинический минимум исследований: клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, амилаза, гаммаглутаминтранспептидаза (ГГТП),глюкоза, холестерин), общий анализ мочи, копрограмму.