Консультация нарколога /

Кодирование — вопрос №3010142

5 марта мне сделали вм укол 600 мг дисульфирама. И потом в вену какую то жидкость аж горячо стало по всему телу. Типа для закрепления. Вчера выпил 250 водки и никакого отвращения и реакции. Получается все только на страхе эта кодировка? Правда выпил 600мг аскорбинки перед этим

Возраст: 47

Хронические болезни: Атеросклероз бца

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Все кодировки и основываются на страхе перед ухудшением самочувствия из-за употребления алкоголя.
По результатам процедуры Вам должны были выдать документ с указанием, какой препарат был введён и под роспись доведены возможные осложнения при употреблении алкоголя.
Если этого не было сделано, то Вас, похоже, просто развели.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Аркадьевич, мне показали флакон с жидкостью, я прочитал что там дисульфирам на масляной основе. Вот типа им и сделали мне укол внутримышечн. Из всего это следует понимать что укололи пустышку, раз у меня от приема алкоголя нет никаких побочек?

Нарколог, Психиатр
Именно так.
Клиент
Андрей Аркадьевич, документы то мне давали подписывать, но после трех дней их интенсивной терапии с кучей капельниц и водородных коктейлей, мне только вырваться оттуда надо было. Тем паче на завтра на работе должен быть кровь из носа....
Нарколог, Психиатр
Отсутствие реакции на алкоголь говорит о том, что ввели пустышку.
Психолог
Дмитрий, добрый день.
Кодировка в большинстве случаев проводится пустышкой.
Вам дали после процедуры документ о схеме проведенного лечения?

Кодировка не подтвердила свою эффективность в борьбе с алкоголем.

Единственный на сегодняшний момент доказанный эффективный способ - это работа в паре с наркологом и психотерапевтом. Т.е. медикаментозная терапия + выявление причин, почему Вы потребляете алкоголь и работа с этой причиной. Поиск альтернативных способов, обучение техникам, методам справляться с той или иной ситуацией.

Здоровья. Берегите себя
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
На территории Российской Федерации в настоящее время зарегистрирована только таблетированная форма Дисульфирама, вероятно Вам вводили какое-то другое вещество, так как масляный раствор на территории РФ не зарегистрирован и никакая клиника применять его не может.
Запросите у клиники официальную выписку с тем, какие препараты и в какой дозе были Вам введены.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Если укол не подействовал, значит это был не лекарственный препарат, а "пустышка", потому что масляный раствор в России вообще не зарегистрирован.
Но возникает другой вопрос: если Вы решились на кодировку, то есть сами с собой договорились, что не будете употреблять больше, то зачем пить снова в чем смысл был кодировки? А если бы "лекарство" сработало, то Вы бы в коме лежали. Зачем тогда вообще столько манипуляций?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Многие кодировки имеют эффект плацебо.
Можете обратиться в клинику и узнать , что вам кололи , возможно , вас развели!

Лучше пройти консультацию у нарколога очно , который ориентирован на совремннные методы лечения алкоголизма