Результаты скрининга в первом триместре

Добрый день! По узи и крови поставлен высокий риск "самопроизвольные роды до 34 недель" 1:87, насколько это критично. Мне 39, 165 рост, 52 вес. Преэкл. 1:346, задержка роста плода 1:169. PAPP-A 1.95ме/л, 0.40 мом. Hcgb 65.40ме/л, 1.47 мом. Спасибо.

Здравствуйте! У вас высокий риск преждевременных родов.Это значит,что,возможно,вы не доносите беременность до 37 полных недель.Что это значит для вас: это повод относиться к своему состоянию более внимательно.Контролировать длину шейки матки по УЗИ,при появлении темных выделений и болей - осмотр лечащего врача.
К сожалению,эффективных мер профилактики преждевременных родов сейчас во всем мире пока не найдено.
Так что просто старайтесь наслаждаться беременномтью и прислушиваться к своим ощущениям.Высокий риск- это еще не приговор.