Анализ крови показал хеликобактер ,кала отрицательный

Были боли и тяжесть в правом подреберье,тошнота..гастроскопия не выявила ничего,пила нольпазу микрозим.Анализ крови показал хеликобактерную инфекцию,перездала анализ кала отрицательный.У меня поливалентная аллергия и мне 67 лет.какому тесту доверять.И как теперь чем и что лечить.

Валентина, здравствуйте! Анализ кала достоверен для выявления текущей инфекции, антитела в крови говорят лишь о том, что когда-то Вы с этим микроорганизмом встречались. Сейчас активной инфекции нет, лечения не требуется.

ЗдравствуйТЕ!Ва не нужно лечить хеликобактернубинфекцию.