Сыпь у ребенка

У ребенка 1,9 вчера появилась сыпь на груди и животик , прогулки каждодневные как и купание , дома правда жарко . Неделю назад простывала сопельки есть , сыпь немного пугает

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 7-14 дней.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 1-2 р в день до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.

Юлия Игоревна, не беспокоит , на груди уже почти нет на животике теперь , так испугалась , сначала думала потничка , сегодня уже на животике , правильно я поняла лечения не требует особого?

Да, всё верно, пройдет скоро.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Капли Зиртек или Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день не переживайте он без гормонов удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у ребёнка вирусная экзантема. Не переживайте, она не опасна, пройдет самостоятельно через 2-4 недели.
Для улучшения самочувствия рекомендую внутрь капли Зодак по 5 капель 2 раза в день - 7 дней.
Наружно спрей Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
Стараться ограничить водные процедуры, слегка обмыть душем и все, ванны пока не нужно принимать.
Убрать из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материалов.

Ольга Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирусная экзантема.
Зиртек по 5 капель 2 раз в день 7 дней.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Специального лечения не требуется.
Проходит самостоятельно через 2-3 недели.
Одежда по погоде.
ХБ бельё.
Гипоаллергенная диета.

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления потнички.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, чтобы кожа дышала.
Долго не купаться пока.

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей неотанин

Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.