Консультация дерматолога /

Высыпания под грудью — вопрос №937831

Здравствуйте! У меня большая грудь, под ней появляются высыпания в виде белых точек (не гнойных), мне кажется, в местах, где должен расти пушковый волос. Затем некоторые из них превращаются в прыщи. За гигиеной слежу, душ принимаю регулярно. Зуда, боли нет. Что это такое и чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулит в результате трений,потения.наружно гель клиндавит 2 р в день до разрешения,купаться гелем д душа циновит ежедневно.проходят не быстро .носите х/б белье нетесное.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Саша.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это фолликулит. Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2нед или базирон ас5 %1 р в день на 3 нед. Гель для душа Циновит ежедневно. Днем бальзам цикапласт с вит В 5 бауме тонким слоем на месяц.
Белые точки это секреция кожного сала.
Кожа потеет и хорошие условия для воспаления волосяных фолликул.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, витД.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие микрокист сальных желез,некоторые с признаками вторичного инфицирования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На воспалившиеся элементы, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Водные процедуры ограничить, не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит. Это воспаление фолликулов волосяных, присоединение инфекции, белые точки - кожное сало.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это поверхностная гнойничковая инфекция. Появление может быть связано с потением, трением или давлением на данную область, ношение синтетики.
Наносите раствор хлоргексидина 2 раза в день, крем фуцидин 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления фолликулитов . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день