Тонзиллит.

Два дня назад я взяла больничный,т.к.почувствовала острую боль с правой стороны и трудности в приёме пищи и воды. Врач сказал,что у меня тонзиллит и воспалена правая миндалина. Температура была 37. Боль от горла отдавала в ухо. От боли в ухе я капаю отипакс (3 раза по 4 капли), миндалину полощу раствором оки (2 раза в день), лизобакт (2 пшика по 3 раза в день),рассасываю таблетки шалфей (5 штук в день). Отита у меня нет, только воспаленная миндалина. Кушать не приятно, но лучше, чем было. Можете подсказать,когда это закончится и стоит ли еще что то подключить к лечению?

Здравствуйте. Лизобакт пшикаете? Сделайте фото глотки пожалуйста чтобы было видно хорошо заднюю стенку и миндалины. Оки полощите 4 раза в день, можно взять подержать во рту минутку или полминутки потом прополоскать и выплюнуть, 5 дней. Табл бы вам посерьёзнее септолетте Тотал или Стрепсилс Интенсив по 1 т 4 раза в день рассасывать 5 дней они убирают боль и снимают воспаление. Спреем Тантум Верде 3 раза в день орошать глотку, 5 дней. Желательно после еды все делать и потом не пить не кушать минут 30-40 для лучшего эффекта. Возможно нужно попить антигистаминные если есть отечность, но это по фото посмотреть нужно. Проходит у всех индивидуально. Если ответственно подойдёте к лечению, не будете пропускать то неделя максимум, должно быть улучшение дня через три систематического лечения. Сдайте кровь из пальца на общий анализ чтобы понимать природу воспаления.

Марина, да,пшикаю, поняла,хорошо,спасибо!

Марина, фото глотки не знаю,смогу сделать или нет, т.к. мне ее и у врача открыть нормально не получается,тк.язык всегда напряжен,но постараюсь.

Как пролечитесь пробрызгать ирс 19 спрей по 2 впрыск 2 раза в день, 1 мес это местный иммуностимулятор носоглотки. И полиоксидоний в табл по 1 т под язык, 30 дней

Марина, поняла,огромное вам спасибо!!!

Принятый ответ

Людмила, будьте здоровы!

Марина, спасибо еще раз!

Марина,

Здравствуйте, рекомендую полоскать фурациллином горло 3-4 раза в день
Лизобакт 1т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Местно орошайте ротовую полость мирамистином
Сдайте мазок на флору и чувствительность к антибиотикам
Сдайте клинический анализ крови для подбора дальнейшей терапии

Хайшат, поняла,спасибо огромное!!!

Здравствуйте.

Постарайтесь сделать фото, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

В среднем лечение 5-7 дней

Продолжайте полоскать оки, спрей Лизобакт , пастилки шалфея, отипакс до 5-7 дней
На ночь в ухо турунду с 3 %борным спиртом
Добавьте Тонзилгон по 2 драже 5 раз в день 7 дней

Татьяна, окей, хорошо, спасибо!!!