Консультация терапевта /

Тяжесть и пульсация в животе — вопрос №1924017

Здравствуйте.История такова:Сильно наелся на ночь,причем разнообразной еды.Ночью поднялась температура до 38 и ломило суставы.Утром температура уже была 37.2.Снова лег спать,проснулся вечером от коликов с правой стороны в животе,вызвал скорую ,так как думал ,что аппендицит.В больнице провел 3 дня,брали оам и оак,а так же делали узи брюшной полости,патологий не выявили и отправили домой.Все тря дня голодал и толком ничего не ел.После выписки,сходил в платную клинику ,сдал анализы биохимии на аст,алт,креатинин,мочевину ,амилазу и липазу.Все в норме,но Амилаза панкреатическая незначительно повышена до 63.Но после выписки уже 5 день ,каждый раз после еды тяжесть в желудке ,урчание и чувство сердцебиения в животе,хотя питаюсь небольшими порциями по 5 столу.Подскажите,что творится с организмом?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
По описанию, анализам и исследованиям вероятны - пищевая токсикоинфекция или вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 5 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Клиент
Сергей Николаевич, Здравствуйте,прикрепил результаты анализов при поступлении и выписке.Посмотрите пожалуйста.
Терапевт
По результатам анализов больше данных за перенесенную пищевую токсикоинфекцию.
На данном этапе болезни рекомендую лечение указанное в моем первом ответе.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, скорее всего орви, может быть ротавирусная инфекция которая дала вам кишечную симптоматику, из анализов- бактериологическое исследование кала, анализкала на ротавирусы, консультация инфекциониста, по лечению- мебеверин 400 мг в сут, обильное питье,Параллельно принимаете Энтерол по 1к* 2 раза в день на 10 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вирусная этиология с абдоминальным синдромом. Рекомендую к приёму энтеросорбент Полисорб или Энтеросгель и через час бактерии группы Бифидо: Бифиформ или Пробифор или Бифидумбактерин-форте, к приёму Тримебутин на 1-2 недели курсом и далее - по требованию. Пока до выздоровления меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, фрукты термически обработанные, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.