Консультация детского хирурга /

Воспалилась крайняя плоть — вопрос №938106

Здравствуйте доктор. Моему сыну 8 лет. Вчера пожаловался, что болит половой орган. Писить не больно, а когда пытаешься открыть головку, больно. Вчера полоскали ромашкой, сегодня отёк больше. Головка у него ещё полностью не открылась. Подскажите пожалуйста что делать. С благодарностью, спасибо

Детский хирург, Врач УЗД
По фото конечно сложно судить, но вроде есть небольшое воспаление крайней плоти, продолжайте ванночки с раствором ромашки и обработка мирамистином. Ну и осмотр хирурга очно.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, когда визуально смотришь, не открывая головку, видно, что он увеличен, отёк виден очень явно
Детский хирург, Врач УЗД
Ванночки с раствором ромашки, затем мирамистин чередовать с левомеколем. К хирургу обратитесь как сможете.
Клиент
Наталия, когда обрабатываем мирамистин ом, прям как пенка собирается белая и капает.
Клиент
Наталия, может быть нужно антибиотики пить я очень волнуюсь, что орган сильно отекши.
Детский хирург, Врач УЗД
Антибиотики не нужны в настоящее время
Педиатр
Здравствуйте нужно обязательно консультация хирурга.
Ванночки с ромашкой.
Принятый ответ
Клиент
Елена, делаем ванночки с ромашкой и после брызгаем мирамистин. Писать не больно, больно открывать головку, так как крайняя плоть воспалена и отекши.
Клиент
Елена, к врачу нет возможности сегодня обратиться.
Педиатр
Тогда под плоть положите левомиколь мазь
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, а мазь гидрокортизон, не подходит в нашем случае для использования
Педиатр
Подойдёт но не более 3 дней
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, отвар ромашки местно, сейчас намазать мазью Комфодерм 2 раща в сутки 5 дней и сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, у нас есть мазь гидрокортизон, она не подойдёт для использования
Детский хирург, Проктолог
Да. Тоже можно, мазь по-проще без выраженного противомикробного компонента, но тоже , снимет отек и хорошо действует.
Детский хирург, Проктолог
Если завтра сдадите мочу, прикрепите её в вопросе, посмотрим, что там