Покраснение кожи вокруг старой раны
5 лет назад получил царапину на ноге, сам перевязывал и обрабатывал. остался шрам. сейчас вокруг шрама кожа покраснела и при касании побаливает. обрабатываю димексидом, но особых изменений не наблюдается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите фото.
Марина, фото прикрепил
Это паратравматический дерматит.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, фото прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, фото прикрепил
Контактная реакция.наружно цикапласт б5 в течение дня .
Крем тетрадерм 2 р в день 14дн.
Избегайте трений.активно не мочите
Марина, спасибо
Контактный аллергический дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. 2 р в день бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Татьяна, спасибо
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий.
На фото паратравматическая экзема.
Для лечения можно наружно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место парараневая экзематизация. Обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку настойкой календулы. На салфетку нанести мазь стенание, наложить на область поражения.
Здравствуйте, похоже на проявления паратравматической экземы . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Тетрадерм или акридерм гк . Ограничить контакт с водой
Здравствуйте!
Наносите тетрадерм 10-14 дней. Далее повторный осмотр