Прием препарата

Добрый день! Мне 61 год. Диагноз - гипертония первой степени. Принимаю препарат Телзап в дозировке 40 мг, один раз в сутки. В какое время суток лучше принимать таблетку от гипертонии? Можно ли принимать таблетку в середине дня?

Здравствуйте, Галина! Это начальная доза телзапа, надо будет Вам проконтролировать, будет ли она удерживать давление, если не будет, надо будет увеличить дозу препарата. Принимать 1 раз в день, лучше утром, так как наиболее активны Вы днем и если принять на ночь, то днем будут высокие цифры, а так он будет максимально действовать , когда Вы активны. Но смотрите, будет ли держать давление 24 часа. Сейчас обычно мы сразу назначаем комбинированные препараты для более стойкого эффекта.

Здравствуйте! Если максимально высокие цифры АД у вас вечером, то принимайте днем. Если утром, то принимайте на ночь. Главное старайтесь в одно и то же время. Здоровья!