Прием препарата

Добрый день! Мне 61 год. Диагноз - гипертония первой степени. Принимаю препарат Телзап в дозировке 40 мг, один раз в сутки. В какое время суток лучше принимать таблетку от гипертонии? Можно ли принимать таблетку в середине дня?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Галина! Это начальная доза телзапа, надо будет Вам проконтролировать, будет ли она удерживать давление, если не будет, надо будет увеличить дозу препарата. Принимать 1 раз в день, лучше утром, так как наиболее активны Вы днем и если принять на ночь, то днем будут высокие цифры, а так он будет максимально действовать , когда Вы активны. Но смотрите, будет ли держать давление 24 часа. Сейчас обычно мы сразу назначаем комбинированные препараты для более стойкого эффекта.

Здравствуйте! Если максимально высокие цифры АД у вас вечером, то принимайте днем. Если утром, то принимайте на ночь. Главное старайтесь в одно и то же время. Здоровья!