Консультация детского дерматолога /

Акне или аллергия? — вопрос №938355

Здравствуйте,дочке месяц и два дня,дня 4 назад появились такие прыщики,они не воспалены их немного и только на щечках и парочка уголок верхнего века.Я не пойму что это,протираю фурацилином и мажу судокремом.Но они не исчезают и больше не становится.Подскажите что это?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вы на гв?
Клиент
Марина, здравствуйте,нет ив

Клиент
Марина, забыла написать что даю,бак сет,боботик,и укропную воду без сахара
Клиент
Марина, смесь нутрилон премиум с роддома не меняли,аллергии не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я склоняюсь что это потница.наружно крем неотанин 2р в день до разрешения.соблюдайте температурный режим
Клиент
Марина, кстати да возможно,она ещё моськой трется обо все,любит на животе на мне спать,иногда подниму ее а она все мокрая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Помажетесь и все пройдёт.не переживайте.выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое)у крема нет возрастных противопоказаний?
Клиент
Марина, вижу 0+)спасибо ещё раз?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это точно не аллергия. Скорее всего это проявление потнички. Продолжайте наносить судокрем 2 раза в день до 10 дней
Старайтесь соблюдать температурный режим, не кутайте ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это потничка. Можно заменить на крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не переживайте, это не аллергия.
Клиент
Татьяна, сделаю!спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления потницы . Наружно спрей Неотанин или Скинкап . Соблюдайте температурный режим
Клиент
Елена, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ребенок на грудном вскармливании?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
По фото похоже на потницу.
Используйте наружно кр Неотанин 3р/д до разрешения высыпаний.