Применение норколут
Добрый день! Мне 37 лет, при обследовании поставили эндометриоз 1-2 ст, гиперплазия. Врач выписала принимать норколут с 20 дня цикла 1таб (5мг)*3 раза в день в течении недели. Подскажите, пожалуйста, это не слишком большая доза?
Лариса,скорее всего вам норколут назначили с целью убрать «лишний» эндометрий.Это называется гормональный кюретаж.Дозировка и длительность скажем не стандартная,но у вашего врача наверное есть основания поступать именно так.В дальнейшем можно назначить визанну или поставить «Мирену «,а может вам будет достаточно гормональных контрацептивов.Все зависит от вашего организма,финансовых возможностей и предпочтений)