Консультация педиатра /

У ребенка странное состояние — вопрос №938662

Здравствуйте. Дочке 2.3 года, всегда такая очень активная , прыгает , разговорчивая, веселая . Все медосмотры проходили по возрасту , все нормально всегда было . Даже болел ребенок за все время раз, и то, у нее тогда температура была , она старалась где-то встать, где-то поиграть пыталась. В это воскресенье, ребенок утром встал, сначала нормально, потом резко, весь день вот просто на руках, то у меня , то у бабушки, лежала весь день, даже посадить ее пытались, она не садится, вся вот такая обмякшая, ничего не хочет, в обнимку просто лежит на руках и все. Не улыбалась , не разговаривает . Предлагаем, что она всегда любит делать, говорит нет, в воскресенье она даже кушать не хотела , прям плохо кушала , не играет, просто весь день лежала . Мы уже позвонили в скорую, фельдшер проверил, повезли в больницу к педиатру, врач все осмотрел и на ковид сдали, и кровь правда без соэ, и послушали, и горло посмотрели, и животик прощупали, ну все нормально, ковид отрицательный , даже пульсоксиметр ей надевали на пальчик . Педиатр даже развел руками, говорит, не знаю вообще, все нормально у ребенка. Вечером она потом заснула, спала всю ночь прекрасно. В понедельник вообще весь день все прекрасно было , вчера и сегодня встала, опять все хорошо, прыгала, играла ,активная была, кушала хорошо, играла, потом легла днём поспать, ещё долго не хотела ложиться , прыгала , смеялась поспала 3 часа, встает и опять . Вялая, даже больше не физически вялая, а вот такая не хочет играть , только на руках лежит, даже садится опять не хочет . Сегодня правда и вчера что-то спрашиваем, разговаривает, где-то посмеётся, улыбается иногда , спрашиваем снова, болит что-то,нет говорит. Даже уже по отдельности спрашивали, животик болит, головка болит и т.д. говорит нет . Спрашиваем ты устала, говорит да .Не знаю, никогда такого не было. Температуры ни тогда не было, ни сейчас. Единственное, в воскресенье просто лежала , сегодня и вчера на руках, хоть ножками туда сюда иногда и не плачет . В воскресенье ещё капризная немного была .Рвать не рвет, стул вчера и сегодня хороший был . Не понос . Что-то съесть не то или лекарства не могла . Правда ещё плохо, она сейчас очень мало пьет воды, пытаемся давать, за весь день пару глотков может сделать небольших и все. Сегодня сок правда неплохо попила

Педиатр
Юлия, здравствуйте.
На солнце ребёнок длительно не находился?
Дома никто не болел в ближайшее время?
Клиент
Анастасия, нет, все здоровы . На солнце , вчера до обеда гуляли, но в принципе, мы стараемся долго очень не гулять и панамку надевать . Сегодня не выходили

Педиатр
Юлия, т.е перегрев исключается. Если была бы травма,то думаю, что вы заметили бы .
Пока наблюдать, стараться больше отпаивать.
Может быть,что начало орви ,либо инфекции.
Кровь вы получается сдали в первые дни такого состояния?
Клиент
Анастасия, да, она у нас не падала , не ударялась. В воскресенье началось это и в воскресенье вечером сдали анализ
Педиатр
Что бы хоть как то кровь отреагировала ,делаем анализ не ранее ,чем на 3и сутки,поэтому если будет сохраняться такое состояние ,то повторно кровь завтра-послезавтра сделать.
Но дети также реагируют на жару,если в вашем регионе жарко,то это также причиной может являться
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да, помимо жары у нас ещё очень сухо,. Спасибо, доктор
Педиатр
Добрый день!
Думаю, что поводов для беспокойства нет, врачи малышку посмотрели, анализы хорошие.
Возможно перегрелась