Красные кровянистые точки на коже
Уже как пару лет заметила на груди красные точки чуть выпуклые. Потом появились на животе. Сейчас смотрю есть на руках, но очень мелкие еле заметны. Как будто кровь алая внутри Что это? Как остановить их появление? Опасно ли это?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Появление этих элементов не связано с состоянием крови. Обычно это имеет связь с состоянием печени или поджелудочной железы. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, непрямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза, липаза, общий белок, глюкоза, мочевина, креатинин, СРБ) и далее, при необходимости, обратиться к гастроэнтерологу.
Диляра, спасибо за ответ. Задавала этот вопрос гастроэнтерологу. Она сказала это не по её области. Терапевт говорит попить аскорутин, укрепить сосуды.
Обследование показало гемангиомы в печени. Анализы в норме
Это примерно такие же образования, как гемангиомы в печени.
Если беспокоят, обратитесь к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, такие точки - гемангиомы как правило возникают с возрастом и связаны с патологией ЖКТ
Их можно удалить, проконсультируйтесь у дерматолога - косметолога
Дополнительно надо сдать свежие общий анализ крови и коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не гематологическая патология. Такие проявления встречаются при заболеваниях печени, они называются гемангиома. Вам нужно сдать кровь на общий анализ, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, общий белок, мочевина, мочевая кислота, креатинин, глюкоза, мочевина, ггтп, щелочная фосфатаза), коагулограмма, СРБ, сделать УЗИ органов брюшной полости. Также их можно удалить, как косметический дефект, для этого нужно обратиться к дерматологу. А с результатами обследований вам нужно посетить Гастроэнтеролога очно.