Низкий гемоглобин

Здравствуйте у моего ребёнка гемоглобин 106. Нам 1 год и 2 месяца. Врач говорит что он низкий и нужно пропить лекарства Феррум лек и фолиевую кислоту. Но я читала что это норма для такого возраста. Что вы можете сказать?

Наталья, здравствуйте! Гемоглобин низковат, норма от 110 г/л. Сдавали ли Вы ферритин?

Ольга, здравствуйте. Нет ещё не задавали. А может ли он быть низким из-за того что он пьёт много молока. Я читала что молоко вымывает железо.

Вряд ли, молоко нарушает всасывание железа из таблеток при одновременном приёме.