Нет сердцебиение у ребёнка, 6 недель
Здравствуйте. Делала первое узи 11.06. Поставили срок 5-6 недель, но не услышали сердцебиение у ребёнка. Узист сказала повторить узи через неделю. Сделала повторно у неё же 17.06, но мне сказали что также сердцебиение нет, то что беременность не развивающая и сказали идти на чистку. Я не послушала и поехала 19.06 в другую клинику и сделала повторное УЗИ. Сказали,что развитие соответствует именно 6 неделям, но так же не наблюдают сердцебиение. Хотя размеры эмбриона и остальные указали в 2 раза больше, чем указывали мне 17 числа. Очень переживаю, может ли быть такое,что сердечко у ребёнка на этом сроке не слышно? 24.06 записана на приём к своему врачу, но все равно переживаю. Вдруг и она так же скажет мне идти на чистку...
Здравствуйте! ХГЧ не сдавали?
Ситора, здравствуйте. Сдавала 1 раз вчера. Было почти 22000
Можно пересдать завтра, ещё раз.
Но при таких цифрах обычно есть сердцебиение.
А почему тогда может быть, что не слышно сердце? Всё таки даже не к разным врачам, а в разные клиники ходила..
Потому что у вас подозрение на замершую беременность. К сожалению.
Ситора, а если замершая беременность, то завтра если хгч сдать, он уже не повысится? Будет такой же или меньше уже, да?
Добрый день.
К сожалению учитывая , последние месячные , сердцебиение у плода уже должно быть видно.
Но если нет жалоб, то можно сдать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней
Алексей, здравствуйте. Сдавала хгч вчера. Почти 22000
Болей никаких нет
Добрый вечер! Когда у Вас был первый день последней менструации?
Илона, здравствуйте. 18 апреля
Наталья, у Вас уже должно быть 9 недель беременности и эмбрион с сердцебиением должен быть виден. Все данные указывают, к сожалению, на замершую беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Подождите неделю, если не появится тогда уже выскабливание. Будем надеяться на лучшее
Асиет, спасибо, хорошо)
Здравствуйте. учитывая что размеры эмбриона и плодного яйца изменились- надежда есть. очень часто бывает что сердцебиение появляется на 7-8 неделе. поэтому переделайте узи еще через 7 дней, нужно посмотреть контроль роста эмбриона и сердцебиение.
можно сдать кровь на хгч, но нужно сдавать дважды.
Алёна, спасибо, хорошо. Сегодня проснулась второй раз сдала уже спустя 2 дня. Вечером узнаю результат)
Хгч сдала я имею ввиду)
прикрепите потом какой результат у вас.
Второе хгч 1.88
Ребёнок так и не развился... Беременности нет?
Как такое возможно после хгч в 22000 и узи по реальным цифрам в 6 недель?
Принятый ответ
а вы сдали в одной лаборатории? за 2 дня так упасть хгч не должен
Да, в одной. Значит это может быть ошибка? Просто как то в это не верится, потому что именно со вчерашнего дня у меня начала именно грудь болеть, вроде это как один из признаков беременности? Простить точно не могла
Простыть* точно не могла