Тахипное у ребёнка

Ребёнку 3 недели. Доношенный. Рождён естественным путём. С рождения наблюдается тахипное. И во время бодрствования и во время сна. Доходило до 75 в минуту. В среднем 55-60 в минуту. Практически не сменятся спокойным дыханием . Дышит , как собачка, очень часто. Дышит шумно. Пару раз во сне храпел. Спит мало , беспокойно, часто плачет. Бывает что ускоряется дыхание , следом слегка замедляется , или как будто задерживает дыхание на секунду-две секунды и снова быстрые дыхательные движения. Очень переживаю ! Что это может быть ? Со старшими детьми такого не было. Какие исследования сделать? Не опасно ждать до 1 месяца, не лучше ли раньше поехать к педиатру или в стационар?

Екатерина, здравствуйте.
Патронажи доктор делал? Ничего не насторожило?
Сейчас ехать никуда не нужно в стационар, нужен жля начала осмотр педиатром, прослушать малыша. Если что то не понравится,то сделать рентген,чтобы исключить воспаление (пневмонию).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, патронаж был . После выписки . Слушали , ничего не насторожило .

Принятый ответ

Учащение дыхание бывает и нормой ,но все таки повторно обратиться к участкового врачу для осмотра . Это маленький ребёнок лучше лишний раз все исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, хорошо. Спасибо