У подростка на ногтях ног грибок?
Здравствуйте.У подростка на ногтевых пластинах изменения.Что это- грибок? На одном ногте- бугристая поверхность и ноготь тёмный.Месяца три назад появилось.Лечила " лоцерилом".Не проходит.На всех ногтях так, как будто поломались ногти они отслаивались.Что это такое ? К дерматологу нужно? Спасибо.
Ксения, здравствуйте! Не было ли травмы? Больше походе на кровоизлияние подногтевое.
Ольга, здравствуйте! Занимается фехтованием и в футбол играет.
Здравствуйте, Ксения.
Это подногтевые гематомы. Если ребенок занимается спортом, например футболом то при ударе ногтевые пластины могут травмироваться.
Постепенно отрастет само вместе с ногтем , при условии что не будет травматизации.
Марина, здравствуйте! Спасибо большое!
Здравствуйте.
Подногтевые гематомы.
Пройдут самостоятельно.
Максим, спасибо большое!
Здравствуйте Ксения.
Это травмированные ногтевые пластинки.
Грибка на фото нет.
Михаил, здравствуйте! Спасибо большое!
Здравствуйте!
По фото похоже на подногтевые гематомы. Удобная ли обувь у ребёнка? Какие есть физ нагрузки? Занимается спортом?
Алина, здравствуйте! Да, спортом занимается, и не снимает кеды.Спасибо большое!
Здравствуйте.грибка нет.отмечаются подногтевые гематомы.они с ростом пластины сойдут.ничего страшного
Марина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
По фото похоже на подногтевую гематома, а то, что ногти быгристые - это ониходистрофия. На грибок не похоже. Такое может быть, если ребёнок носит узкую, давящую обувь, или играет в футбол (или другой спорт)
Рекомендации по лечению: лосьон Клавио (зелёный) для ускорения роста ногтей 2р/д 1-3месяца. Он не только ускоряет рост, но и восстанавливает ногтевых пластины.
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Присутствует ониходистрофия и гематома.
Грибка нет. Необходимо внутрь витД обязательно. В питание больше творога, зелени.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Татьяна, спасибо большое!