Слабость в мышцах здоровой ноги после ампутации другой ноги

При ампутации ступни делали спиральный наркоз, после операции мышцы на здоровой ноге уменьшились в размерах ослабли так что встать на ногу совсем не могу Разрабатываю ногу каждый день, уже 1,5 месяца но изменений нет.......Встать на костыли или ходунки не могу ....Также ступня слегка онемевшая, потерявшая чувствительность....

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо проконсультироваться у невролога, желательно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, показаны препараты тиоктовой кислоты ( берлитион) 600 мг в сутки можно капельно, витамины группы В ( мильгамма в/ м), посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо консультация невролога, мрт пояничеоного отдела позвоночника, а далее зависит от результата обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется консультация очная невролога для осмотра
Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте, в этой ситуации нужна консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин состояния - очный осмотр невролога.

Здравствуйте, в связи с чем была проведена ампутация ? На здоровую ногу ЭНМГ проводили ?

Здравствуйте!
Вам нужно очно обратиться к неврологу для консультации и возможно проведения реабилитационного лечения после обследования: физиотерапия, занятия с инструктором ЛФК
Рекомендуется сделать мрт пояснично крестцового отдела позвоночника, энмг
Из препаратов курсом Берлитион 600 мг 2 месяца
Комболипен уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней
Пентоксифиллин 1 т 3 раза в сутки до месяца.

Анна, а комболипен уколы можно заменить на таблетки? колоть некому.....

Анна, да и ещё мне местный невропатолог рекомендовал пить МЕКСИДООЛ и ТИОГАММА они как то пересекаются с теми препаратами что вы мне указали?

Мексидол это для улучшения микроциркуляции, устранения гипоксии органов и тканей, улучшения кровообращения в головном мозге. Можно использовать как поддерживающую терапию.
Комболипен заменить на Нейромультивит 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Тиогамма и Берлитион это одно и тоже. Можете принимать до 2 х месяцев.