Подросток Слабость
Здравствуйте , уважаемые специалисты ! Мальчик 11 лет, крупный , рост 162, вес 66кг, стал плохо себя чувствовать , слабость, вялость, повышение давления , кровь из носа , ломота мышц . Какие анализы нужно сдать . Такие проявления могут быть связаны с изменением гормонального фона ? В поликлинике были , дали только ОАК). Спасибо Всем!
Ирина, здравствуйте!
Рекомендую начать с минимума обследований, это ОАК, ОАМ, биохимия крови, кровь на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое состояние может быть при
-железодефицитной анемии
-Латентном дефиците железа
-Недостаточность витамина Д3
-Изменение гормонов щитовидной железы
Прикрепите пожалуйста анализ крови .
Так же необходимо сдать :
-Ферритин , сывороточное железо
-Витамин Д3
-Гормоны щитовидной железы -Т3,Т4,АТ-ТГ
Если будут изменение по гормонам то сделать узи щитовидной железы
Здравствуйте! В таком случае нужно проверить Ферритин,
В9, В12,
ТТГ, Т3, Т4 свободный,
Сделать ЭКГ.