Добрый день, подскажите пожалуйста беременность, срок 20 недель, обнаружила выделения как вода, без запаха и цвета, на ночь я принимаю вагинально утрожестан, подскажите это может быть подтекание околоплодных вод? Заказала тест амнишур, жду пока приедет, фото прилагаю, заранее спасибо
Здравствуйте. скорее всего это проявление бак вагиноза. белые выделения это утрожестан.по какой причине утрожестан и сколько ставите? можете прикрепить результат мазка на флору и бак посев которые брали в ЖК?
Алёна, добры день, все анализы находятся в жк, на руках у меня ничего нет, ну мазки и бак посев брали ещё в 1 триместре на 7 неделе, на тот момент все было в норме, так сказал врач
Алёна, через час поеду на скрининг в платную больницу, у них есть эти тесты? или мне приобрести самой и там мне его же смогут сделать? скрининг будет проводить акушер гинеколог
на скрининге вам замерят околоплодные воды. тесты у них вряд ли есть. тесты есть в роддоме и вы в праве обратиться в роддом с жалобами на подтекание вод где вам сразу проведут тест.
Асиет, добрый день, подскажите через час поеду на скрининг в платную больницу, у них есть эти тесты? или мне приобрести самой и там мне его же смогут сделать? скрининг будет проводить акушер гинеколог
Араксия, нет, вообще не тянет, как мне доктор сказал незначительный тонус, утрожестан 200 на ночь, до этого был умеренный тонус я пропила магне б6 - 3 недели по 2 таблетки три раза в день, по моим ощущениям его нет. А тазовое продлежание это опасно ?
Здравствуйте. Это остатки капсулы вышли совместно с шеечными выделениями. Если по мазкам у Вас все было в норме, шейка нормальной длины - причин для подтекания вод нет. Дождитесь теста, сделайте на всякий случай, чтобы не было сомнений.
Добрый день. Посмотрела, по УЗИ у Вас признаков подтекания вод нет. Самое главное не увидела - длину шейки матки, или не замерили, или забыли описать. Тонус матки может периодически быть после ходьбы, от шевелений малыша, да и просто так, если ничего не беспокоит - это норма. Что касается тазового предлежания - сейчас тоже ничего страшного на этом сроке нет. К 36 неделям малыш может несколько раз положение поменять. Бывали случаи, когда вниз головкой кроха переворачивался накануне родов. Не переживайте.
У вас абсолютно нормальное количество вод. Плацента высоко. Длинна шейки не описана. Гипертонус - это реакция матки на раздражение датчиком. На основании чего вынесли угрозу - непонятно
Здравствуйте. Выделения на прдтекание окрлоплодных вод не похожи, а больше похожи на обычные обильные выделения при введении утрожестана. Есть специальные прокладки на белье, которые нужно носить 8 часов, например Фраутест, их можно приобрести в аптеке,чтобы впредь так сильно не переживать
Наталья, по Вашему узи все хорошо. Воды в норме. Повышенный тонус мог быть из за нервного напряжения или просто от УЗИ. Выпейте но-шпу или вставьте ректально св с папаверином. Не волнуйтесь, все будет хорошо.