Помогите разобраться со своей сахарной кривой.

Обратил внимание на ситуацию год назад, сдал анализ на глюкозу венозно. Были получены следующие результаты: натощак 6,1 и через два часа 3,1. Референсные зачения в обоих случаях 3,9-6,1. Этим летом военкомат.

Здравствуйте!
Нужно сдать гликозилированный гемоглобин, и посмотреть сахар крови в течении дня.
Что по состоянию здоровья беспокоит?
Какой у Вас рост и вес

Татьяна, по состоянию всё неоднозначно. Когда долго не ешь, трясёт руки, причём нормально так, чуство голода постоянно, плотно поешь и через минут 30-40 появляться чувство голодания. Рост 175 примерно, вес 62.

Возможно, у Вас выделяется много инсулина, который утилизирует всю глюкозу.
Можно ещё раз сдать тест толерантности к глюкозе (сахар крови натощак +через 2 часа после 75г 20%глюкозы) и вместе с этим сдать уровень инсулина.
Сделать МРТ поджелудочной железы для исключения инсулиномы.

Татьяна, что можете сказать по уже известным данным, это норма или нет?

Принятый ответ

Сахар натощак выше нормы-критерий диабета, сахар после нагрузки ниже нормы.
У Вас вырабатывается много инсулина, который забирает всю глюкозу.
Выраженное чувство голода, тремор рук это признаки гипогликемии (низкого сахара крови).
Повышенная выработка инсулина может быть связана с образованием в поджелудочной железе (инсулинома). Для этого нужно провести дообследование

Татьяна, спасибо вам большое.