Гипогликемия через 2-3 часа после еды

Около двух лет беспокоит падение сахара и симптомы гипогликемии через 2-3 часа после еды. Холодный пот, тремор рук, сильный голод, слабость, плохо соображаю. Стоит немного поесть - всё проходит. Сахар в такие моменты 3.0 - 3.7. После ужина и ночью приступов нет. Сдавала кучу анализов, общий, полная биохимия, узи ОБП, ФГДС -- всё в норме. Нашли только АИТ с гипотиреозом и застой желчи. Но врачи говорят что вряд ли причина в этом... Недавно делала глюкозотолерантный тест. Минут через 15 от выпитого очень затошнило, бросило в жар и всё кружилось, мутило, потом постепенно полегчало, но тошнота оставалась. А через 2 часа -- холодный пот, затрясло, жуткий голод. Я конечно взяла с собой бутерброд, поела и отпустило. Результат: Натощак - 4,5 Через 1 час - 7.6 Через 2 часа - 3,4 Натощак глюкоза всегда от 4.2 до 5.1. Инсулин 4.9 Питаюсь сбалансировано, до 5-и раз в день, больше сложных углеводов, из простых только фрукты, ягоды, печенье очень редко к чаю. Скажите, пожалуйста, почему так может быть? Это инсулинорезистентность? Если в доступе не будет еды -- сахар упадёт до комы?

АИТ, гипотиреоз
20 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Можете прикрепить анализы, которые сдавали?

Принятый ответ

Добрый день
У вас нет нарушений углеводного обмена
И с инсулином у вас тоже все хорошо
И сахар не Урале и до комы,ваши надпочечники тут же выработают контригсулярные гормоны и поднимут сахар
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Начните с приема магне В6 форте по таблетке три раза месяц
И последите за своим самочувствием

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Сахар до комы не упадёт, такое возможно только у кого есть диабет и принимают сахароснижающие препараты. Ограничивайте легкоусвояемые углеводы, они быстро расходуются и сахар может снижаться

Ленар Равилович, здравствуйте. Рост 160, вес 41.
Питаюсь примерно на 1200-1400 калорий (для моего сидячего образа жизни мне более чем хватает). Но вес почему-то не растёт. Проблема может быть в этом?

Проверить жкт, консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Комы быть не может, так как в работу при падении сахара включаются контринсулярные гормоны, которые не дадут упасть глюкозе крови до критичных цифр.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас низкая масса тела, нет запасов гликогена в печени, поэтому при отсутствии поступления сложных углеводов могут возникать симптомы гипогликемии. Организуйте частое дробное питание с сложными углвеодами.