Медикаменты
Здравствуйте, принимала на момент зачатия эсциталопрам 0.5 три раза (3 дня по 0.5),атаракс 0.25 1 раз, и 0.5 феназепам, лористу 25 мг - 1 раз, конкор 2. 5-1 раз, через 1.5 недели от зачатия тест показал беременность. Очень переживаю. Беременность желанная. Я страдаю нервоз ом 3 года
Здравствуйте. Негативно эти препараты не должны повлиять, так как на момент их приема, у Вас с малышом ещё не было общего кровотока.
Лейла, я принимала эсциталопрам по 5 мг 3 раза и феназепам 0.5, большие ли риски, что на плод повлияет?
Несмотря на противопоказания, оба препарата не относятся к лекарствам с тератогенным эффектом ( вызывающие грубые пороки развития плода). То есть, здесь сработает принцип: если препараты повлияли, беременность самостоятельно прервётся, если все хорошо, малыш будет развиваться здоровым. Когда у Вас была последняя менструация? И в какие именно дни Вы принимали эти препараты?
Лейла, 30 мая последняя менструация
Лейла, принимала 11, 13 и 20 июня, т. К. Поднялось давление 160, от того, что не спала, была бессонница несколько дней
Принятый ответ
Даже если взять последний день приема, 20 июня, вероятность негативного воздействия препарата от ОДНОКРАТНОГО приема очень низкая. Вопрос в том, что Вам необходимо лечение продолжать, и подобрать другие препараты совместно с психиатром. Вы не переживайте, 11 июля Вам необходимо сделать узи, когда уже будет видно сердцебиение плода. Там же будут смотреть другие маркёры состояния плода, любую патологию можно выявить на начальном этапе. В 12-14 недель будет скрининг, с анализами крови, где так же тщательно посмотрят малыша.
Здравствуйте. вам лечение назначил врач психиатр?
ничего страшного что на момент зачатия принимали, эмбриона на тот момент еще не было.
скажите когда была последняя менструация? до этого были беременности? сколько лет вам и мужу?
Алёна, мне 35, да, лечение назначал психиатр, пережила гибель ребёнка на 9 месяце, с этого все и началось
Алёна, есть 1 ребёнок, последние месячные 30 мая
соболезную вам.
обязательно свяжитель с вашим психиатром, скажите что возможно наступила беременность, вам врач скажет какие препараты принимать. лечение препаратами которые вы принимали происходит минимум 6-8 месяцев, поэтому совсем без лечения вас оставлять нельзя. сейчас можете начать пить валериану по 1т 3 раза в день,она разрешена во время беременности. то что вы пили- нельзя.
сдайте кровь на хгч чтобы знать о беременности, обычно хгч в крови появляется через неделю после зачатия, чаще чуть позже.
Алёна, 30 мая 1 день последней менструации. Принимала 11,13 и 20, т. К. Страдаю паническим расстройством, поднялось давление 160, потому что не спала
Принятый ответ
В эти дни никакого влияния точно не было. Валериану начинайте пить, вам нельзя совсем без лечения оставаться
Здравствуйте
1. Первый день последней менструации?
2. В каких числах пили препараты?
3. Сколько обычно продолжительность цикла?
Валерия, 30 мая 1 день последней менструации
Валерия, пила препараты 11, 14 и 20, была бессонница, и от этого поднялось давление 160
Смотрите, если у вас цикл в среднем 28 дней, то имплантация произошла не ранее 21.06. Это означает,что всё, что вы пили до 21.06 никакого эффекта на малыша не оказали
Валерия, последний раз эсциталопрам принимала 20 июня, он выводится 30 часов, принимала полтаблетки 5 мг. Это могло повлиять на эмбрион?
Принятый ответ
Нет, не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас вам нужна консультация кардиолог и невролога. Некоторые препараты нужно отменить. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста
Принятый ответ
Здравствуйте, на развитие плода никак не должно отразится, если препарат как то повлияет, то беременность прервется самостоятельно