Прыщики на коленях
Здравствуйте,ребенку 8 лет,до этого вроде не замечала,но сейчас лето и у него выскочили прыщики на коленях и под коленями,беловатого цвета и ребенок говорит что чешутся иногда,что это непонятно? подскажите
Здравствуйте, Светлана.
Пришлите ссылку на фото высыпаний
Екатерина, здравствуйте https://disk.yandex.ru/i/YLWfKsKszvp4Zw
Светлана, фото, к сожалению, не очень чёткое, при увеличении смазывается.
Похоже на Блестящий лишай, причина возникновения этого заболевания не известна, вообще заболевание проходит самостоятельно спустя несколько месяцев.
Но если есть жалобы, то можно и полечить.
Рекомендации по лечению: санация очагов инфекции (лор, стоматолог, гастроэнтеролог); т. Цетрин 1т/сут 7дн, кр. Акридерм 2р/д 10дн.
Екатерина, спасибо за ответ