Консультация детского невролога /

Ребенок беспокойно спит ночью — вопрос №939590

Ребенку 3,5 года. Последнюю неделю очень беспокойно спит, снятся кошмары, кричит, дерется во сне. Очень много ворочается. Чувствуется перевозбуждение. Нужно ли идти к неврологу? можно давать глицин или может что-то другое нормализовать сон?

Невролог
Здравствуйте.
В таком возрасте кошмары, ночные страхи являются частым явлением.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок. За 3 часа до сна ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, гаджеты) и активные игры.
Покажите ребенка детскому психологу.
Из препаратов можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно начать с самого простого-эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц
Флакон предварительно встряхнуть.
И магне В 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды),внутрь во время еды-1 месяц
Если после лечения ночные беспокойства буду,то необходимо сделать ночной видеомониторинг ЭЭГ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, скажите, без контроля анализа на магний если будем принимать, хуже не сделаю? Поливитамины принимаем, но магне В6 ни разу ребенку не давала.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не волнуйтесь-это минимальная дозировка,которая не требует лабораторного подтверждения.
Невролог
Здравствуйте. Детки в Вашем возрасте очень много черпают информации от окружающего мира телевизоры, разговоры, и т.д и накопленное беспокойство выходит именно в ночное время - ночные страхи. Что могу посоветовать пока:
БЭБИ ФОРМУЛА Мишки Спокойствие от 3-7 лет по 1 пастилке 1 раз в день во время еды 2 месяца.
+Тенотен детский по 1 таб 2 раза в сутки растолочь и за щечку- 1 месяца.

Невролог, Психолог
Здравствуйте, безусловно, ребёнка надо показать неврологу очно. Пройти ээг обязательно для исключения высокой биоэлектрической активности мозга и ирритации диэнцефальных структур.
Можно пока Глицин подавать. Также соблюдайте рациональный режим дня.
Такие состояния в сомнологии бывают у деток и в рамках нормы , связано это с незрелостью регуляции циклов сна и незрелостью нервной системы .