Болит живот
Постоянно болит живот, диарея проблемы с кишечником начались еще 2 года назад особо значения не предавал. Не давно попал с почечной коликой в больницу на рентгене брюшного отдела петли кишечника забиты слева. Сделали 1 укол антибиотика и отпустили домой. После проблемы с кишечником обострились По назначению врача пропил Линекс. Ситуация улучшилась. Самостоятельно сдал анализ на копрограмму. Год назад делал фгдс анализ показал на хеликобактер. Узи органов брюшной полости: желчный пузырь с перегибом у шейки узи остальных органов в норме. Так же присутствуют боли в животе преимущественно слева после того как поем боли проходят.
Здравствуйте!Проводилось ли ФГДС?Какой стул?Какие таблеткипили сами для купирования боли?
Яна, фгдс заключение: гипотонус кардиального и п Пилорического жома, луоденогастроэзофагиальный рефлюкс, поверхностный рефлюкс гастрит ассоциированный H.pilory. Эрозивный бульбит.
Тест h.pylori полож. 4++
Анализ крови:
Лейк 8.1,
Эр. 4.91,
hb 147,
тр 213,
Биохимический:
глюкоза 4.4
мочев 5.4,
креат. 101,
алт 11.8,
аст 25.4,
Биллир. 4.5,
Амил. 48.6.
1-2 раза в день то жидкий, то оформленный
Схема:Контролок 40 мг утром натощак 4 недели, Одесто 200 мг 3 раза в сутки 14 дней, Итомед 50 мг 3 раза в сутки до еды - 20 дней, Ребигат по 100 мг 3 раза в сутки 28 дней.После окончания курса Ребагита - Урсофальк из рассчета 10мг/кг массы тела -2 месяца.Антирефлюксный режим.Хеликобактер по анализу крови мы не определяем, сдавпайте кал методом ПЦР или делайте дыхательный тест.
Здравствуйте. есть ли проблемы со стулом? чем лечились?
Здравствуйте. копрограмма хорошая.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Здравствуйте! Сколько раз в день стул? боли в основном на голодный желудок? Ранее ФГДС делали?
Марина, здравствуйте, стул не частый 1-2 раза в день, через раз неоформленный. боли в животе справа всегда на голодный желудок, после приема пищи боли проходят, так же проявляется боль в правом подреберье, изжога. Так же после еды бывают сильные боли в области живота сопровождающие вздутием. После испражнения боли уходят.
фгдс заключение: гипотонус кардиального и п Пилорического жома, луоденогастроэзофагиальный рефлюкс, поверхностный рефлюкс гастрит ассоциированный H.pilory. Эрозивный бульбит.
Тест h.pylori полож. 4++
Хеликобактерную инфекцию и эрозивный гастрит чем лечили?
Лечения не начинал, были выписаны таблетки: кларитромицин, де-нол, амоксициллин и омез. Все это приобрёл ещё 2 месяца назад. Стоит ли сейчас начинать данное лечение и как
Принятый ответ
Да, начинайте данную схему.т.о. Вы пролечит е эрозии и хеликобактер, а также просанируете кишечник- Омепразол 20мг 2 разав день за 20 минут до еды 10 дней- заетм 1 табл утром натощак 20 дней; Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут д еды 3 недели; Амоксициллн 1000мг по 1 табл 2 раза в денл после еды 10 дге; Клариторомицин 500мг по 1 табл 2 раза в день после еды10 дней; Энтерол по 1 капс 2 раза в дньза 1час до еды 10 дней. С 11 дня после антибиотиков и Энтерола - начать прием Пробиолога-форте по 1 капс в день 30 дней.
Добрый день.
Как сейчас со стулом?