Дисбактериоз у ребенка
Здравствуйте! У ребенка (3,5 года) после приёма антибиотика жидкий стул и метеоризм. Врач назначил Баксет. Можно ли дать что-то ещё от диареи?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ольга, можно начать прием "Бак - сет" Бэби, дополнительно сорбенты Энтеросгель по 1 ч.л. / 3 раза в сутки
Допаивайте малыша водичкой, дробно, в течение дня, из расчета 40 мл / кг
Ольга,здравствуйте! Можно бак-сет,но лучше будет энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день, 10 дней. Исключить цельное молоко, овощи и фрукты по переносимости и соблюдать питьевой режим.
Наталия, спасибо! Баксет и энтерол вместе нельзя? Если их по времени приёма разделить
Принятый ответ
Можно вместе,но смысла нет. У бак сет нет доказанной эффективности
Здравствуйте! Самое главное и основное отпаивайте ребёнка из расчета 40 мл/кг/сут
Из пробиотиков лучше пропить примадофилус по 1 ч л х 1 р/д 4 нед
Для устранения диареи: полисорб/ смекта/энтеросгель до нормализации стула 3-5 дн