Не чувствую запахи
Здравствуйте. Заболели с ребёнком, у ребёнка кашель, головная боль,из носа зелёные сопли температура высокая, держится. У меня тоже началось с кашля. Через несколько дней заложило нос и начало ломить тело. Тест на ковид у ребенка отрицательный. Из-за заложенности перестала чувствовать запахи, только еле еле аромамасла. Но когда продувала ноздрю на выдохе запах хорошо шёл, потом сразу опять не чувствовал. В течении для один раз так просморкала что начала хорошо все чувствовать. Сегодня третий день. Помыла утром нос, опять просморкала, запах чувствовала 10 минут, потом опять пропал, закапала називин, нос дышит хорошо. Но теперь как не сморкай не чувствую вообще ничего даже эфирное ядерное масло. Могла я что-то нарушить своими сморканиями. Очень переживаю. Если до этого хоть масла чувствовала, то теперь ничего.
Здравствуйте.
Нет, не переживайте, это из-за отека и воспаления в носу.
Выделения есть? Какого характера?
Кроме називина чем лечите?
Татьяна, очень переживаю. Сегодня уже третий день, а стало только хуже ( до этого хоть масло чувствовала. У меня никогда такого не было. Промываю один раз в день долфином, вчера были зелёные выделения. Сегодня нет, так как називин закапала и нос хорошо дышит и выделений нет
Татьяна, щас отсморкала белые сопли. В момент пока сморкала почувствовала чуток запахи. И снова пусто
Принятый ответ
По лечению:
-Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором с помощью устройства Долфин 5-7 дней
-спрей Сиалор 3 раза в день 5-7 дней
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Если жалобы будут сохраняться после лечения, то сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок и выполнить рентген придаточных пазух носа.
Но, думаю, насморк должен пройти и обоняние восстановится