Новообразование

Доброго времени суток. Лет 5 назад делала тату и после заживления появилась маленькая красная точка с кровью внутри. Я, по глупости, проткнула ее иголкой, чтобы вышла кровь, но она выросла ещё сильнее. С того момента вроде не растёт, дискомфорта не доставляет. Постоянно откладываю визит к врачу, а сейчас начиталась и стало страшно, вдруг меланома. ( я не помню, чтобы н потом месте у меня была родинка). Понимаю, что по фото трудно определить и нужна гистология, но может есть отличительные признаки. Суть вопроса: нужно ли незамедлительно бежать к врачу и удалить ее хирургическим путем? И вообще, стоит ли трогать.. Посмотрите, пожалуйста, фото, похожа ли внешне на злокачественное новообразование?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото доброкачественное образование, подозрений в отношении злокачественного нет. Так как оно может травмироваться, нужно рассмотреть вариант его удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доброкачественное образование, визуально без подозрения.
Планово иссечь и в дальнейшем направление материала на гистологию.

Принятый ответ

Здравствуйте. По внешнему виду признаков злокачественности нет. Похоже на ангиому. Можно удалить из-за риска травмирования.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото образование доброкачественное, но необходим очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии в плановом порядке . Если часто травмируется, то рекомендуют удалить образование с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здраствуйте. По прикрепленному фото образование доброкачественное. Учитывая то что образование может травмироваться необходимо планово иссечь его хирургическим путём с последующей гистологией

Здравствуйте

Возможно это кавернозная гемангиома. Вам надо планово обратиться к дерматологу и решать вопрос удаления тк образование выпуклое и есть риск травматизации.