Консультация гинеколога /

Можно без выскабливания? — вопрос №939912

1 мая была визита гормональные таб, вышел плод, меня выписали 11 мая. Всё время шли коричневые выделения,3 июня узи показало 11 эндометрий и 2 кисты, 6 июня пошли месячные 7 назначили дезаминоокситоцин 5дней по 1таб. Закончились 17 июня месячные. 2 дня без выделений.
Потом пошли коричневые (чуть чуть)Температуры нет. Можно ещё подождать?Или уже выскабливание?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас есть возможность переделать УЗИ? Доктор пишет расширение матки,но не указывает толщину эндометрия. Непонятно, надо помочь матке опорожниться или же есть гиперплазия
Клиент
Валерия, сегодня пойду к другому врачу и переделаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как будет результат - прикрепляйте
Клиент
Валерия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, в полости матки есть плацентарный полип. Его надо обязательно удалять. Если есть возможность, то лучше всего при помощи офисной гистероскопии. Она выполняется амбулаторно
Клиент
Валерия, с месячными он не уйдёт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. У него четкий кровоток, значит есть питающий сосуд, который его держит
Клиент
Валерия, на какой день лучше сделать?можно подождать ещё?температуры нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше всего сделать в начале следующего цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Людмила!

Вам лучше не ждать и выполнить выскабливание полости матки. Это позволит и оценить гистологию и отставить выделения и обрести спокойствие.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую ещё раз сделать узи в другом месте. Если картина такая же тогда выскабливание
Клиент
Асиет, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам точно нужно сделать гистерорезектоскопию
Клиент
Асиет, когда её лучше сделать?сейчас или дождаться месячных?
Клиент
Асиет, когда её лучше сделать?сейчас или дождаться месячных и потом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на выскабливание успеете ещё, поэтому ещё раз повторить узи омт, если такая же будет, тогда на выскабливание
Клиент
Мая, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам показано гистерорезектоскопия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по узи плацентарный полип , нужно обязательно удалять